교회연혁

  • HOME > 
  • 교회안내 > 
  • 교회연혁
   1990`s
1991.04.01   새하늘교회 설립을 위하여 조정봉 목사를 비롯 7인이 준비모임을 갖다
1991.05.05   경기도 부천시 원미구 심곡2동 161-6 소재 복음내과의원 지하 예배실에서 첫 예배를 드리다.
1991.05.12   대신교회(박덕선 목사)가 인천노회의 허락을 받아 새하늘교회와 합동하여
당회가 구성되다. (당회장:조정봉 목사/당회원:박덕선 목사, 조성제 장로)
1992.01.05   윤영남자매를 일본 평신도 선교사로 파송하다.
1993.05.02   창립2주년 기념예배 및 임직식을 갖다.
- 목사위임 : 조정봉
- 장로취임 : 이완정
- 집사취임 : 김희성
- 집사장립 : 이성환, 박해문, 윤공중, 박치용
- 권사취임 : 조인환, 조현영, 김성태 박춘려, 김기순

1993.05.29   조정봉 목사 철학박사 학위 취득하다. (미국 캘리포니아 신학대학원)
1993.07.04   김성용장로, 조진영권사 취임하다.
1994.03.06   성전 신축 기공 예배드리다.
- 경기도 부천시 원미구 상동 462-1
- 대지258평, 건평1050평 지하3층, 지상4층
1994.12.18   건축중인 새성전으로 이전하여 첫 예배드리다.
1995.11.12   입당감사예배 및 임직식 갖다.
- 장로장립 : 이성환, 김희성
- 권사취임 : 김순애, 이선님
1996.07.31   새하늘교회 준공 받다.
   2000`s
2000.05.05   설립9주년 맞아 헌당예배 및 임직식 갖다.
- 장로취임 : 김규동, 문유석
- 장로장립 : 박치용
- 안수집사취임 : 장익재
- 안수집사장립 : 정진영, 고진천, 양길동, 최인구
- 권사취임 : 손연희, 차길자, 홍은정, 김영숙, 홍승표, 최진숙, 김영순,배영자,
정수임, 정정남
- 명예권사 : 정양심, 윤금순
2000.12.17   최곤호목사 필리핀 민다나오 다바오시 선교사로 파송하다
2001.05.05   설립10주년 기념예배 및 임직식 갖다.
- 장로취임 : 전종옥
- 안수집사장립 : 강금석, 김희환, 김만태, 구건반, 김태언, 나승용
- 권사취임 : 차분희, 강옥순, 박옥희, 이명옥, 최정화, 봉점숙
- 명예권사 : 김순금, 김삼례
2001.10.14   황바울 목사 동아시아 선교사 파송하다.
2003.05.04   설립12주년 기념예배 및 임직식 갖다.
- 안수집사취임 : 이득형, 김용운, 박현구, 김상무
- 안수집사장립: 조남웅, 박명술, 임채운
- 권사취임 : 김경숙, 황선례, 최순영, 김영희, 김예분, 송영주, 최영임
2004.05.16   표다윗 목사 동아시아 선교사 파송하다.
2004.10.17   구바울 목사 동아시아 선교사 파송하다.
2004.12.19   김규동장로 은퇴 예배드리다.
2006.05.07   설립15주년 기념예배 및 임직식 갖다.
- 장로 장립 : 김희환, 나승용, 김태언, 박명술, 강금석, 김용운
- 안수집사장립 : 김병철, 차동식, 김태호, 조완기, 김태영,
손용배, 김영호, 오대섭, 김경주, 윤택중
- 권사 취임 : 이동례, 박종석, 신인순, 정연근, 황선례B,
이영실, 조정자, 유근종, 박금순, 이범숙
2009.05.10   설립18주년 기념예배 및 임직식 갖다
- 장로 장립 : 조남웅, 이득형
- 안수집사장립 : 하병규, 노준철, 장택현, 이필수, 손원일, 최현명
- 권사 취임: 정인선, 이명신, 고경희, 김옥선, 신연님, 김정숙, 이명옥, 변용숙, 황지연, 이은화, 최경숙, 박애숙, 김영애, 김양덕
   2010`s
2010.01.02   최경욱, 김성훈, 이현득교육목사 부임하다.
2010.02.21   김의택 목사 그루지아 선교사 파송하다
2011.03.   후정기전도사 부임하다. 동년10월 강도사 인허하다.
2011.11.12   설립20주년 기념예배및 임직식 갖다.
-장로취임 : 조성호
-안수집사취임 : 강대규
-안수집사장립 : 조행관 이정태 이희진 박래헌 구동회
-권사취임 : 김경옥, 김은숙
-장로은퇴 : 김용운
-안수집사은퇴 : 윤택중
-권사은퇴 : 황선례A 정정남
2012.01.01   정동규, 조신명 교육전도사 부임하다
2013.07.01   이석기목사, 김유준목사 부임하다.
2014.12.28   정모세목사 부임하다.
2015.12.25   설립24주년 기념 예배 및 임직식 갖다.
-안수집사장립:최순우, 장병현, 조신웅, 홍대훈, 문형태, 노원석, 정현석, 음상민
-안수집사취임:김자원, 정춘식
-권사장립:김영주, 손경화, 정옥희, 김희숙, 김영숙B, 진민숙, 이영숙A
-권사취임:이덕심
-명예권사:성홍주
-장로은퇴:박치용, 전종옥, 김희환, 이득형, 조남웅
-권사은퇴:김순애, 황선례B
2015.12.27   박성철 교육전도사 부임하다.
2016.12.24   설립25주년 기념 예배 및 임직식 갖다.
- 안수집사장립: 김의규, 박장신, 김충범, 강민호
- 안수집사취임: 문성채, 박병수
- 권사장립: 하영순, 김서영, 이정희, 최성자, 김기옥, 최영애, 윤향미
성미숙, 정애경, 김미숙, 방인형, 오미옥, 이수옥
- 권사취임: 안현선, 유수림
- 명예권사: 이정식, 송영옥, 배기숙, 박태희, 김정자
- 장로은퇴: 김희성, 김태언, 박명술
- 안수집사은퇴: 김병철
- 권사은퇴: 이선님, 송영주, 신인순
2017.01.01   정은길 목사 부임하다.
위로